Разновидности геологических изысканий в строительстве

Рубрика: Прочее | 01.07.2014
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Геологические изыскания требуются при проведении различных строительных работ. Все они делятся на несколько видов, а именно:

Изыскания для строительства жилых домов

Инженерно геологические изыскания для строительства многоэтажных зданий предполагают охват многочисленных аспектов. В ходе работ должно учитываться наличие любых водоемов возле постройки, вероятность карстовых явлений (изыскания на карст в определенных районах обязательны), риск подтапливания территории и пр. Следует помнить, что пренебрежение даже незначительными вещами при возведении жилых зданий может привести к катастрофическим последствиям. Учтите, что при возведении многоэтажных объектов экспертиза должна быть произведена обязательно.

Изыскания перед строительством коттеджа

Инженерно-геологические изыскания при строительстве частных домов являются необязательными, однако проведение этих работ позволяет предупредить различные проблемы и обеспечивает экономию существенных денежных средств. По результатам экспертизы специалисты дают рекомендации по выбору подходящего фундамента и его глубине.

Изыскания для промышленных комплексов

Геологические изыскания перед возведением промышленных объектов обязательны, как в случае с многоквартирными домами. По результатам экспертизы проектная документация согласовывается в архитекторском бюро и градостроительных органах. Без инженерно-геологических изысканий невозможно рационально и правильно спроектировать фундамент строения.

Изыскания под коммуникационные трассы

При монтаже трасс коммуникаций необходимо проводить геологические исследования, несмотря на длину, толщину и состав магистралей. Таким образом, если вы хотите закопать в землю газовую трубу или электрокабель, вам необходимо заказывать инженерно-геологические изыскания.

Бурильные работы

В случае строительства сооружений на мягком грунте или на рельефных площадках с сильным уклоном, необходимо создавать свайный фундамент. Бурение скважин, опирающихся на твердые породы, позволяет решать данные проблемы. Бурение скважин для фундамента на сваях можно производить в любое время года на местности с любым рельефом.

Тент тарпаулин полипропиленовый - https://www.komplektacya.ru/ukryvnoj-material/tenty-pologa/material_tarpaulin/

Похожие записи