Использование полиуретановых молдингов в интерьере

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 01.06.2014
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

101624253_4045361_15Молдинги полиуретановые в интерьере можно использовать в качестве плинтусов или дверных наличников. При этом данные изделия можно без труда окрасить в любой цвет. Молдинги из полиуретана могут использоваться для декорирования мебели. Предварительно элементы необходимо окрасить, а можно оставить его белым. Украсить мебель можно при помощи золотистых или серебряных молдингов.

Для облагораживания молдингов необходимо наделить их блеском драгоценных металлов. Купите серебряную или золотую фольгу, которую продают в различных художественных салонах и магазинах, а также в отделах магазинов, где продается продукция для профессиональных декораторов.

Как изготовить золотую лепнину?

Самый простой молдинг можно покрыть лаковым слоем и позволить ему высохнуть. После этого от листа фольги следует отрезать небольшой кусочек и нанести его на молдинг, используя кисточку. Кусочек фольги следует разгладить при помощи сухого ватного тампона, а потом смахнуть излишки фольги, которая не приклеилась. Отрежьте еще один кусочек фольги и нанесите его на свой молдинг. Разгладьте его и продолжайте повторять это до тех пор, пока вся поверхность не обретет позолоту. Работа достаточно кропотливая и занимает немало времени, но результат оправдывает себя.

Даже если вы очень аккуратно нанесете фольгу на молдинг, она наверняка со временем потрескается. Места трещинок следует бережно промазать лаком и приклеить сверху еще один кусочек фольги. Недолго подождав, смахните кистью излишки. Фольга приклеивается лишь к тем местам. Где был лак, а излишки отпадают. Можно также оставить трещины, поработав над искусственным состариванием молдинга и прибавив ему солидный вид. Для усиления эффекта приклеенную и подсохшую фольгу следует бережно потереть грубой щеткой.

Посеребренный и позолоченные молдинги отлично подходят для украшения любой мебели, будь то шкафы, комоды, тумбы, спинки кроватей или что-нибудь еще. Первым делом надо придумать орнамент, после чего на мебели создают разметку при помощи карандаша, линейки, мела или маркера. После этого молдинг нарезают ножовкой на необходимые отрезки. Окрашенные краской или задекорированные фольгой молдинги приклеивают к мебели на специальный полиуретановый клей.

 

Похожие записи