С чего лучше начать ремонт в квартире

Рубрика: Ремонт и отделка | 14.02.2014
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

p12091006092608947454Квартирный ремонт даже небольших размеров – это затея очень сложная, можно даже сказать глобальная, так как требует она составления подробного плана, который включает в себя множество нюансов. На нашем сайте можно увидеть подробно с чего следует начинать ремонт квартиры собственными руками. Начиная самостоятельно ремонт квартиры, особенно если ограничивает бюджет и время, следует помнить, что эта процедура может превратиться в настоящее испытание, поэтому необходимо подумать несколько раз, прежде чем ввязываться в это.

Первым делом следует набросать приблизительный план предстоящего ремонта. Начинать который необходимо с составления чертежа или плана, где будет отображаться всё, к чему необходимо прийти по завершению ремонта. Сколько помещений будет подвергаться ремонту, столько и должно составляться планов. Специалисты рекомендуют делать по пять набросков на каждую комнату — на одном отобразить вид помещения сверху, на четырёх остальных каждую отдельную стену. Безусловно, этого можно и не делать, но при этом сложно удержать в голове все детали и подробности, которые необходимо воплотить в жизнь. А за счет такого плана, в подробностях можно показать и расписать все детали, которые будут применены в помещении.

Что указывается на плане будущего ремонта:

  1. Как и где будет размещена мебель, и те стены, которые больше всего будут бросаться в глаза необходимо будет, более тщательно проработать, так чтобы они стали идеальными.
  2. Где будут устанавливаться люстры или светильники — распределить их можно так, чтобы свет самым наилучшим образом освещал все помещение.
  3. Месторасположение розеток, учитывая то, где будет находиться бытовая техника – так, появится возможность точно узнать, как и где правильнее всего будет провести в помещении проводку.
  4. Расположение картин или элементов декора, будь то стена из кирпича или мозаика.
  5. Установить, какая стена будет обклеиваться обоями, а какая покрашена, или указать оттенок всех стен по отдельности.

Бывает, что дизайнеры одну стену делают в помещении абсолютно другого тона, отличного от остальных, для того чтобы таким способом сделать на ней определенный акцент и оттенить зоны помещения. И это только лишь некоторые пункты. В каждом отдельном случае можно составлять более детальную схему помещений в зависимости от имеющихся целей, задач и возможностей проводимого ремонта.

Похожие записи