Резервуары для воды

Рубрика: Прочее | 08.02.2014
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

nakopitelnie-emkostiМеталлические пожарные резервуары предназначены для хранения воды и ее использования в экстренных случаях. Пожарные резервуары – это сооружения гидротехнического назначения применяемые для противопожарного водоснабжения, т.е. специализированные емкости в которых собственно и хранится вода, предназначенная для экстренного тушения возгораний.

Пожарный объем воды, т.е. сами резервуары для воды, следует предусматривать в случаях, когда поступление требуемого количества воды, уходящей на осуществление тушения пожара, непосредственно из водоснабженческих источников технически невозможно либо экономически невыгодно. Вода из резервуара, изготовленного из металла должна подаваться под давлением и соответствующим напором, позволяющим результативно тушить очаги возгорания любого масштаба.

Для выполнения проектных работ, относящихся к действиям призванным обеспечить резервуары для воды требуемыми для их применения разрешающими документами, потребуется следующая документация:

— изыскания инженерно-геологического типа разработанные под строительство именно противопожарной емкости (скважины «по конверту») с характерными разрезами, характеристиками ИГЭ (геолого-инженерных элементов) диаграммами графиков компрессионного сжатия ИГЭ и т.д.

— генеральный план, разработанный в масштабе 1:500, но не менее чем 1:1000;

— документ, регламентирующий место расположения емкости с водой противопожарного назначения должен быть полностью согласован с главным проектным инженером и располагаться в разделе «Пожарной безопасности».

Оборудование металлических резервуаров противопожарного действия должно в первую очередь гарантировать сохранность нужного пожарного водного объема, а также возможность независимого начала функционирования системы и опорожнения каждого в отдельности резервуара. При первой же необходимости, пожарную емкость можно объединять с другими, равно как и разъединять, тем самым повышая их суммарный объем.

Объем одного резервуара в вертикальном расположении может достигать отметки в 10 000 м3, в свою очередь в горизонтальном исполнении порядка 120 м3. Объем резервуара противопожарного типа рассчитывается на проектировочной стадии согласно установленных требований и техническим заданиям.

ООО «Авангард-Строй» занимается производством резервуаров для воды, в том числе и для противопожарной сферы. Вся продукция соответствует современным требованиям по характеристикам, качеству, надежности и функциональности.

 

Похожие записи
Полезные статьи