Современная кухонная мебель

Рубрика: Кухонная мебель | 20.05.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 4,33
Загрузка...

Современная кухонная мебельКухня для многих россиян выступает не просто банальным местом, предназначенным для приготовления и употребления пищи. Во многих квартирах кухня занимает центральное место. Поэтому необходимо очень ответственно подойти к вопросу выбора кухонной мебели. Правильно спланированная и оформленная кухня привлекает к себе внимание, тут хочется проводить как можно больше времени, общаться с друзьями, обсуждать планы на жизнь с близкими людьми.

Неотъемлемой частью интерьера кухни выступает мебель. Она выступает основным инструментом организации пространства в помещении. Интенсивно развивающееся производство кухонной мебели стремится удовлетворять всем растущим запросам покупателей. В связи с этим при выборе кухни у человека есть масса возможностей получить именно то, что полностью удовлетворит его требованиям и предпочтениям. К современной кухонной мебели предъявляются такие требования, как надежность, функциональность, безопасность и привлекательность.

Предлагаем рассмотреть основные тенденции кухонной мебели 2011 года. Прежде всего, по-прежнему высокой популярностью пользуются гарнитуры, выполненные из массива древесины. Пожалуй, они будут популярны всегда и никогда не выйдут из моды. К качествам, определившим столь высокую степень популярности, относится высокая экологическая чистота, привлекательность и натуральность. С течением времени меняются лишь способы отделки фасадов и их формы.

В сезоне 2011 года выделяются выгнутые и вогнутые кухонные фасады, оформленные фигурной резьбой, карнизами и решетками. Стоит отметить, что натуральная древесина – это очень пластичный материал, позволяющий выполнять не только классические варианты мебели, но и мебель в стиле хай-тек.

Очень популярна в этом году отделка кухонной мебели с использованием элементов из алюминия и нержавеющей стали. Весьма эффектно выглядят ножки, ручки и декоративные элементы кухонных фасадов. Эта отделка сияет и переливается в лучах солнечного света и искусственного освещения, притягивая к себе восторженные взгляды. Обычно металл сочетается с древесиной и стеклом. Сочетание этих материалов придает мебели весьма современный вид. Подобный дизайн отличается оригинальностью и технологичностью.

Не уступают по степени популярности кухонные гарнитуры из МДФ. Качественное многослойное покрытие наделяет эту мебель выдающейся долговечностью и не требовательностью в уходе. Особым достоинством этого материала выступает возможность придания ему любого цвета.

Похожие записи