Различные виды обоев

Рубрика: Строительные материалы | 19.11.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Различные виды обоевОбои существуют самые разнообразных видов. Это гладкие, рельефные, влагостойкие, моющиеся, обои, созданные из различных материалов: винил, бумага, ткань, пробка и т.д.

Все разновидности обоев делятся на несколько различных групп. Одни отличаются способностью противостоять влажности, другие – устойчивы к повышенному теплу и шумоизолирующие, третьи –  выделяются текстурой и внешним видом.

Обои бумажные

Человечеству эта разновидность известна уже давно. На сегодняшний день, они являются самыми дешевыми, и, как и прежде актуальны при отделке офисов и помещений. Благодаря дешевизне, бумажные обои, можно менять ежегодно, оклеивая ими детские, гостиные, спальни. Обои из бумаги мыть нельзя, так как при контакте с водой они размокают. Оттого такой вид обоев для кухни, санузла и ванных комнат не подходит, то есть тех помещений, где повышенная влажность

Обои виниловые

Эта разновидность обоев сегодня не менее популярна, чем бумажные, традиционные обои, но по прочности превосходит их во много раз. Так же они более долговечные и влагостойкие. Обои виниловые не выгорают под лучами солнца, могут выдержать при удалении грязи даже трение щеткой. Оттого, эта разновидность обоев великолепно подходит при оклейке прихожей, ванной, кухни.

Обои текстильные

Этот вид представляет собой обои, которые состоят из двух слоев: флизелиновой либо бумажной основы и полотна из текстиля. В качестве слоя из текстиля, употребляется вискоза, хлопок, лен и прочие волокна.

Обои флизелиновые

Изготавливается целиком из флизелина, или состоят из основы флизелиновой с нанесенной на нее ПВХ пленкой. Флизелин – это бумага и нетканый материал, созданный на основе волокон из целлюлозы. Флизелин намного прочнее, чем обыкновенная бумага, и потому обои флизелиновые предпочтительнее не желе бумажные.

Обои жидкие

Жидкие обои – это особенная разновидность обоев. Они представляют собой не классические рулоны, а жидкую или сухую смесь из волокон целлюлозы и хлопка, клея и красителей. Самое важное преимущество этих видов обоев – «бесшовная» ровная поверхность стенок после такой отделки, ведь эти обои наносятся, как правило, валиком.

Все рассмотренные разновидности обоев – это еще не полный список. В дизайне интерьера активно употребляются такие как, обои пробковые, металлические, стеклообои и другие. В современных дизайнах применяются часто обои для покраски – такие обои, обладают ярко проявленной текстурой.

Обои были и есть самым удобным, экологичным и недорогим средством для отделки стены.

Похожие записи