Экскаватор-погрузчик – что он из себя представляет?

Рубрика: Инструменты и оборудование | 24.10.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Экскаватор-погрузчик – что он из себя представляет?Термин «экскаватор» пошел от английского слова excavator. Корень англоязычного термина позаимствовали от латинского excavo – «долблю». Можно с уверенностью заявить, что экскаватор – это главный вид землеройного оборудования. И поэтому долгосрочная аренда экскаватора-погрузчика JCB в Санкт-Петербурге пользуется сегодня огромным спросом.

Главный элемент любого экскаватора-погрузчика и всей землеройной техники в целом – это ковш, с помощью которого и производится целый спектр работ типа выкапывания котлованов, прокладки траншей и перегрузка определенных объемов грунта.

В основе экскаватора лежит механизм, приводящий в движение рабочую часть, а именно гидромолот, рыхлитель, грейдер или что-либо еще. Экскаватор-погрузчик, по сути, представляет собой комплекс надежного оборудования высокой производительности, который быстро, эффективно и качество выполняет разные работы в дорожном и гражданском строительстве, а также в сельском и лесном хозяйстве.

Экскаватор-погрузчик, называемый просто обратной лопатой, являет собой многоцелевую машину, которая используется для копания грунта и его погрузки. На данный момент экскаваторы-погрузчики очень востребованы на отечественном рынке, поэтому можно найти очень много объявлений с текстом о продаже соответствующей техники.

Экскаваторы-погрузчики имеют бесспорные преимущества, которых нет у конкурентного оборудования. Приобретая экскаваторы-погрузчики, вы получаете в пользование качественную машину, позволяющую выполнять определенные работы. Техника активно применяется в различных сферах деятельности, и в первую очередь, в дорожных работах и строительстве, а также при прокладке и восстановлении канализационных систем, дренажей, ливневок и пр. незаменимы экскаваторы-погрузчики и при землеройных работах.

Экскаваторы-погрузчики нужны для строительства дорог, для проведения сельскохозяйственных работ, для создания трубопроводов, для разработки глиняных и других месторождений, а также для работ в сфере ландшафтного дизайна. Без этой техники не обходятся землеройные работы, погрузка и разгрузка, перемещение сыпучих материалов, транспортировка грузов в захватах или ковше, отсыпка земляных валов и насыпей, а также планировка площадок и выкапывание котлованов.

За счет богатого выбора навесного оборудования владелец получает многофункциональную технику, которая позволяет производить разные землеройные работы, погрузочные и разгрузочные работы, и при этом приносит хорошую прибыль.

Похожие записи