Подвесные потолки и интерьер квартиры

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 24.10.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Подвесные потолки и интерьер квартирыНа сегодняшний день подвесные потолки пользуются огромным спросом при отделке интерьеров, и на то есть свои причины. Прежде всего, они отлично скрывают все изъяны поверхности потолка, а также дают возможность устанавливать освещение, разводить трубы и кабеля, и пр. Также подвесные потолки открывают широкие возможности в плане дизайна, а также обеспечивают некоторую шумоизоляцию, а в помещении создает уникальный акустический эффект.

Существуют как классические белые, так и цветные подвесные потолки. Также они делятся на разные виды по своим конструктивным особенностям. Бывают решетчатые, цельные, реечные и кассетные потолки, каждый из которых имеет свои преимущества и применяются для разных помещений. На сайте http://luxal.biz/ вы можете найти любой подвесной потолок на свой вкус. Несмотря на различия в конструкции, все потолки имеют единую технологию монтажа: создается деревянный или металлический каркас, фиксируемый к потолку и облицовываемый. Технология обладает явным преимуществом: быстрый монтаж.

Что касается дизайна, данный вид отделки помещения открывает широкие возможности, так как предлагаемая разными производителями цветовая гамма очень разнообразна. Разумеется, традиционно для потолков используют светлые, пастельные тона. Однако некоторые из видов дизайна. Также к преимуществам в плане оформления нежилых помещений, когда стилистика подразумевает проведение экспериментов с темными тонами потолков для оригинального декорирования.

Особенно интересно в данном плане выглядят ячеистые подвесные потолки, называемые также грильято или решетчатыми. Данный вид отличается тем, что у него имеются полости или ячейки, облицованные с фоновой подложкой с тыльной стороны. К преимуществам можно отнести тот факт, что размеры и формы ячеек не имеют ограничений и могут иметь форму овала, ромба, круга размерами от 5х5 см до 20х20 см.

Данный вид великолепно подходит таким стилям дизайна, как модерн и техно, однако даже традиционному классическому стилю он может прибавить изюминку, если грамотно выбрать расцветку. Здесь применяются разные приемы, в зависимости от необходимого эффекта. Потолок можно сделать главным дизайнерским элементом в интерьере, а можно сделать его нейтральным. Также иногда прибегают к комбинированию различных оттенков, что нередко делается в нежилых помещениях типа ресторанов и клубов.

Похожие записи