Стальные уголки – конструкция, которая никогда не подведет

Рубрика: Строительные материалы | 15.10.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Стальные уголки – конструкция, которая никогда не подведетОдним из самых востребованных изделий, повсеместно применяемых при сборках различных металлоконструкций, есть стальной уголок. С его помощью усиливают несущие конструкции, осуществляют их связку и обводку. Но, кроме того, это изделие можно использовать и в качестве декоративной отделки.

При выборе стального уголка или если вы собираетесь заказать уголок, следует знать заранее, что его характеристики и способ изготовления могут различаться для разных типов. Уголки бывают, к примеру, холодногнутые или горячекатаные. Есть неравнополочные и равнополочные уголки. При их производстве может применяться как сталь обычной марки, так и высокопрочная сталь. И, разумеется, все нормы и материалы, применяемые при изготовлении такой продукции, должны быть строго регламентированы ГОСТом.

Самым востребованным все же является обычный уголок из стандартной стали. Его применяют и при строительстве жилых домов, и при возведении промышленных зданий. Он востребован на различных работах, связанных с обустройством частных приусадебных и дачных участков, и еще во многих других видах строительства.

Когда заходить речь о размерах, то за основу берется ширина и толщина полки. Наиболее ходовыми считаются размеры от 20 мм до 200 мм. Имея универсальную форму, стальной уголок может применяться при изготовлении самых разных изделий и конструкций, имеющих всевозможное назначение, но для которым действуют повышенные требования к устойчивости и надежности.

Равнополочный уголок имеет одинаковую ширину полок по сечению, а у неравнополочного они разные. Последний встречается на рынке значительно реже. В основном для таких уголков применяется сталь обычной марки.

Уголки из высокопрочной стали востребованы и хорошо себя зарекомендовали при возведении объектов, нагрузка на которые может быть переменной или постоянной, но достаточно большой. Такая сталь позволяет им превосходно выдерживать минусовые температуры, а значит применять их можно на очень большой территории нашей страны.

Длину уголков тоже можно заказывать. Обычно стандартная длина соответствует  6, 9, 10 и 12 метрам, но можно сделать и специальный заказ.

 

Похожие записи