Правила строительства теплиц

Рубрика: Прочее | 27.08.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Правила строительства теплицЕсли вы решили построить теплицу и уже знаете, что конкретно будете выращивать, то есть определились между зимней и весенне-летней конструкцией, то вы вероятно уже успели выбрать и сухое место на возвышенности, куда проникает достаточно света. С учетом типа теплицы выбирают направление север-юг или восток-запад. После этого можно приступать к следующей стадии – строительству самой теплицы.

Независимо от проекта и внешнего вида сооружения начинать нужно с подготовки территории. Поверхность нужно выбирать ровную – без камней и корней деревьев, а для создания круглогодичных теплиц предварительно углубляются в грунт.

Выполнив все эти подготовительные работы можно приступать к созданию каркаса. Это делает сооружение более прочным и жестким, исключая некоторые проблемы с избыточной влажностью почвы весной и осенью.

В зависимости от выбранного покрытия монтаж каркаса занимает разное количество времени. Для стеклянных покрытий требуются более трудоемкие работы и более жесткий каркас. Возможно, рамы нужно сразу устанавливать остекленные. Выбрав стекло, лучше взять два листа потоньше, склеив их прозрачным клеем, а не отдавать предпочтение толстому стеклу. Это повышает ударопрочность и теплоизоляционные свойства. Более толстое стекло не может гарантировать продолжительную эксплуатацию. Особенно привлекательна цена полиэтиленовой пленки для теплиц, поэтому если вы не готовы тратить целую кучу денег на эту конструкцию, выбирайте именно данный вариант ее создания.

Необходимо убедиться в том, что металлические детали теплицы оцинкованы, так как это защитит их от коррозии. Нужно сверяться с проектом по мере выполнения работ, чтобы не выявить ошибку или неточность, когда они будут завершены. Не забывайте, что в ваших же интересах сделать такую теплицу, которая будет долго и безотказно функционировать и приносить хорошие урожаи отобранных сортов растений.

Перед высаживанием растений нужно подготовить почву. Не исключено, что ее нужно будет дополнительно удобрять в зависимости от видов растений, которые вы планируете выращивать. Дождитесь, пока почва не прогреется и удостоверьтесь в том, что все коммуникации правильно подведены и нормально работают.

Поищите пояс предохранительный - https://www.komplektacya.ru/spetsodezhda-xozinventar/siz/montazhnyj-pojas-predoxranitelnyj/

Похожие записи