Делаем ремонт ванной комнаты

Рубрика: Школа ремонта | 16.01.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 3,00
Загрузка...

Делаем ремонт ванной комнатыОчень часто при ремонте квартиры ванная комната оставляется “на потом”, а самому ремонту в этом помещении уделяется минимальное внимание. Это неправильный и ошибочный подход. Ведь ванная комната создана для расслабления и отдыха человека. Тут он получает наслаждение от водных процедур, которые помогают успокоить нервную систему.

Чтобы получить желаемый результат, ремонт в ванной комнате следует выполнять в несколько этапов. В первую очередь, следует определить внешний вид, который должно иметь это помещение после выполнения ремонта. Настоятельно рекомендуем выполнить проект на бумаге, детально рассчитав все размеры. В противном случае вы рискуете столкнуться с необходимостью переделывания ремонта.

В процессе проектирования ванной комнаты, все размеры необходимо выбирать с запасом. Так, укладка кафельной плитки отнимет около семи сантиметров у каждой стены. Соответственно, это приведет к уменьшению площади и геометрических размеров всего помещения. Также еще на этапе проектирования следует определить, будет ли ванна объединена с туалетом, или эти помещения будут раздельными.

Дизайнеры имеют на этот счет две противоположные точки зрения. С одной стороны, соединение этих двух помещений приведет к увеличению полезного пространства. Однако это создаст ряд очевидных неудобств.

Разумеется, каждый человек желает, чтобы его ванная комната была выполнена в соответствии с самыми современными тенденциями в дизайне, а в самом помещении была установлена гидромассажная ванна, кабинка для душа, стиральная машина. Однако наши квартиры не могут похвастаться столь значительным пространством, способным вместить все перечисленные элементы. В связи с этим свои желания следует согласовывать с наиболее рациональными возможностями.

Закончив с разработкой проекта, можно приступить к выбору отделочных материалов. Если для выполнения ремонта будут приглашены мастера, они самостоятельно подсчитают необходимое количество материалов и посоветуют вам те, которые отличаются лучшим качеством. Но в любом случае закупать материалы следует с некоторым запасом.

Покупая отделочные материалы, необходимо стремиться подобрать их в один тон. Тогда отремонтированное помещение будет иметь завершенный с эстетической точки зрения вид.

Особое внимание необходимо уделить выбору мебели, бытовой техники, различных аксессуаров. Весьма удобны в ванной комнате подвесные шкафчики, содержащие большое количество разнообразных полочек.

В процессе самого ремонта следует проследить за работой мастеров. Особое внимание рекомендуем уделить установке смесителей. Эту сантехнику стоит приобретать отдельно для ванной, душа и раковины.

Похожие записи
Полезные статьи