Правила оформления дизайна интерьера 3-комнатных квартир

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 30.06.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Правила оформления дизайна интерьера 3-комнатных квартирХозяева 3-комнатных квартир имеют широкие возможности, нежели другие обладатели квартир в многоэтажках. Прежде всего, они могут производить перепланировку в свои квартирах по усмотрению, но для этого, конечно, нужно получать соответствующие разрешения. Также дизайн интерьера дома из трех комнат может быть более разнообразным по сравнению с оформлением стандартной двухкомнатной квартиры. И еще один важный момент заключен в том, что интерьер трехкомнатных квартир включает в себя более обширный выбор мебели.

Разумеется, главной целью обустройства подобного жилья оказывается создание комфортных условий для каждого из членов семьи. Для этого нужно не просто приобрести трешку, но и хорошенько спланировать оформление ее интерьер с учетом всех привычек, потребностей и особенностей домочадцев.

Прежде всего, необходимо разделить всю квартиру на общую зону, а также выделить зоны для сна и отдыха. Общая зона при этом должна включать в себя туалет, ванную, кухню и прихожу. По возможности сюда можно также прибавить гостиную. Также нужно четко разделить детскую и родительскую зоны. Так и взрослым, и детям будет гораздо комфортнее жить в квартире.

Оформление интерьера 3-комнатной квартиры нередко предполагает максимальное расходование пространства прихожей. Так как это общая зона, здесь должны присутствовать шкафы-купе и антресоли, где можно хранить все нужные вещи. Желательно, чтобы в прихожей располагалось большое зеркало и было нормальное освещение.

Для работы над интерьером кухни в трехкомнатных квартирах надо обязательно учитывать количество человек, живущих в квартире. Вторым важным условием является комфорт домохозяйки при приготовлении пищи. Постарайтесь сделать так, чтоб плита, мойка и стол были расположены как можно ближе друг к другу. Если вы хотите совместить обеденную зону и кухонное пространство, то стильным и рациональным решением становится барная стойка.

Дизайнерские решения для общих комнат могут быть очень разными, но главное читывать предпочтения всех членов семьи, а также учитывать определенные правила при оформлении интерьеров, так как в данной комнате вы будете принимать гостей. Нужно тщательно проектировать зону отдыха, где должна присутствовать мягкая мебель и разные развлечения типа телевизора и музыкальной аппаратуры.

Разумеется, дизайн интерьера решки не обходится без проектирования спальни для взрослых, а также детской комнаты. Если взрослые могут сами решать, какой они хотят видеть комнату, то ребенок в данном вопросе должен полагаться на рациональность своих родителей. Таким образом, вы должны постараться сделать комнату малыша такой, чтобы она совмещала в себе зону игр, отдыха и занятий.

Похожие записи