Как выбрать керамическую плитку в ванную?

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 14.06.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

vannaya-pod-klyuchВот вы и задались целью облагородить, украсить и обустроить свою ванную комнату. Ремонт уже в разгаре, и вы остановились как раз перед важным и ответственным моментом – выбором керамической плитки. Ведь нужно обдумать и взвесить все нюансы, чтобы приобретенная плитка была и качественная, и красивая. Ведь отрицать тот факт, что она обязательно должна радовать глаз, тоже нельзя.

В первую очередь, нужно помнить, что продается плитка для ванной наборами. То есть можно купить плитку напольную, настенную и декоративные элементы к ним, которые были бы выдержаны в одной цветовой гамме и посвященных единой тематике.

Чем же различаются эти разные виды плитки? Дело в том, что плитка напольная отличается от настенной большей плотностью, что делает ее более устойчивой перед стиранием и изнашиванием и на порядок менее поглощающей влагу. Кроме того, производители плитки чаще всего стараются сделать напольную плитку нескользкой Ведь в обратном случае вам просто не избежать травм.

Настенная же плитка – более мягкая и гибкая. Ее можно без лишних трудностей разрезать, подстраивая ее под разные размеры стен вашей ванной комнаты. Эта керамическая плитка слишком быстро сотрется, если вы решите положить ее на полу.

Внешний вид плитки не менее важен, чем ее качество и долговечность. А потому не идите на поводу временных прихотей и модных трендов. Откажитесь от ярких цветов и навязчивых узоров, так как велика вероятность того, что они успеют наскучить вам уже через пару месяцев. Отдайте предпочтение мягким оттенкам и классическому дизайну.

Обратите также внимание на то, что керамическая плитка для ванной по возможности должна быть произведена известными и проверенными фирмами, в качестве продукции у вас нет ни малейших сомнений. Перед покупкой проконсультируйтесь обязательно в специализированных магазинах. Вне сомнений, продавцы-консультанты смогут подсказать вам несколько устраивающих вас вариантов.

Ну а если вам все-таки хочется идти в ногу со временем и купить в свою ванную комнату наиболее необычную и привлекательную плитку, то мы советуем вам обратить внимание на те позиции, которые либо передают текстуру дерева или камня, либо имеют неправильную геометрическую форму. В этом сезоне именно они являются наиболее трендовыми и популярными среди покупателей.

Мы желаем вам сделать правильный выбор и сделать свою ванную комнату безупречной и красивой!

Похожие записи