Основные особенности элитных квартир

Рубрика: Недвижимость | 21.05.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Основные особенности элитных квартирСуществую некоторые параметры, позволяющие определить элитную квартиру. Мало кому известно, каким требованиям должно соответствовать элитное столичное жилье. Существуют разные жилые зоны, такие как ЖК Воробьевы Горы, где вы можете приобрести хорошие элитные квартиры по приемлемым ценам. Однако вообще не существует какой-либо общепринятой классификации квартир, но имеются разные категории, позволяющие реально оценивать класс определенного жилого помещения. На рынке недвижимости условно можно выделить элитный класс, бизнес и эконом класс жилых квартир.

Принято считать, что элитная недвижимость должна быть комфортной, эксклюзивной, оригинальной, и находиться в престижном районе, имея все удобства, коммуникации и прочие блага цивилизации. В идеале, конечно же, это дом с ограниченным количеством квартир и однородным в социальном плане окружением.

Элитные квартиры сейчас продаются в новостройках в престижных районах города, однако при желании можно отыскать жилье соответствующего класса и где-нибудь в историческом центре.

Какую квартиру можно считать элитной – современные апартаменты в свежепостроенном жилом комплексе или благоустроенную квартиру в старом здании? На самом деле элитной может быть и та недвижимость, и другая. Эксклюзивная квартира в старинном здании может быть тоже отнесена к элитному жилью – главное, чтобы были соблюдены все требования комфорта, безопасности и существовала нормальная инфраструктура.

Элитное жилье в столице включает все без исключения, что может потребоваться для жизни, а зачастую даже больше. Охранная система, сигнализация, автономное инженерное оборудование – индивидуальные системы нагрева, подачи и очистки воды, обеспечения отоплением и электроэнергией, современные лифты, бассейн, супермаркеты, тренажерный зал, медицинский центр и другое. Все это обеспечивает жильцов элитных квартир высоким уровнем комфорта и безопасности.

Еще одной немаловажной особенностью элитных квартир является местонахождение жилья в престижном районе (в экологически чистом районе или в историческом центре города). Подходя к вопросу выбора района надо учитывать разные аспекты, так как определение жилья, как элитного, зависит как от квартиры, так и от места ее расположения.

Похожие записи