Выбираем шторы на весну

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 17.04.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Выбираем шторы на веснуВзору всякого входящего в комнату человека первым делом открывается красиво оформленное окно, а так как главная комната — это гостиная, то оформить ее хочется как-то по особенному: создать уют и настроение, придать комнате романтичность и в то же время подчеркнуть элегантность дизайна. Это раньше шторами прикрывались от любопытных глаз и от навязчивого солнечного света, не задумываясь о красоте, а сейчас  к шторам подход дизайнерский. Ведь это неотъемлемая часть интерьера, которая придает комнате законченный внешний вид.

Если на окна повесить «неправильные» шторы, то можно нарушить гармоничность общего стиля, но если подобрать шторы на заказ по всем правилам, с учетом дизайнерской идеи, то такое убранство создаст в помещении теплый уют и комфорт. И тогда все друзья, пришедшие к вам в гости, по достоинству оценят ваши старания.

Для гостиной выбираются шторы абсолютно разных стилей: от романтичных до классических. В наше время при помощи разных видов дизайна штор гостиной комнате можно придать различное «расположение духа»: торжественное настроение или просто уютную домашнюю обстановку. Также при помощи штор можно визуально «поднять» потолок и увеличить размер комнаты. Все зависит от вашего вдохновения.

Для изготовления штор используются в основном портьерные ткани – это тафта, жаккард, атлас, велюр и др., а так же более легкие ткани – шифон, органза, вуаль, сатин, тюль и т.д. Ткань для портьер выбирается в зависимости от фактуры ткани на мебели (при этом не обязательно, чтобы рисунки совпадали), от цветовой гаммы интерьера, и в каком стиле вы желаете увидеть свое окно. При этом надо учитывать размеры гостиной. Если ваша гостиная большая и светлая, то в такую комнату подойдут гардины из ткани с крупным рисунком, если же наоборот, то используйте ткань для штор желательно однотонные или с мелким рисунком.

Бывает так, что за зиму обстановка в гостиной надоедает, и хочется быстрей тепла и больше света, для этого нет необходимости менять обои на стенах и выбрасывать старую мебель, иногда достаточно просто «одеть» окно в новые цвета. Вы почувствуете, что весна рядом.

Похожие записи