Советы по приобретению штор в квартиру

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 03.04.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Советы по приобретению штор в квартируКак правило, в большинстве случаев при оформлении интерьеров люди прибегают к навешиванию штор возле окон. Однако перед тем, как покупать этот декоративный и функциональный элемент, необходимо ознакомиться с несколькими немаловажными советами и рекомендациями.

Текстильное оформление помещения является финальным этапом создания интерьера. Многие компании советуют своим клиентам заказывать домашний текстиль исключительно после ремонта и покупки, а также сборки мебели, так как выбрать шторы под мебель, обои и ковры гораздо проще, чем наоборот, так как купить шторы в Беларуси можно практически любого вида и расцветки.

Оформление окон предполагает комплексное сочетание карниза, материалов, модели, разного рода аксессуаров, неразрывно связанных и зависящих друг от друга. Мы советуем не допускать ошибок и никогда не заказывать сперва карнизы, а затем шторы, как многие зачастую и делают. Также не покупайте материал, не выбрав модель. При оформлении окон неприемлема суета. Чтобы достичь лучших результатов, надо тщательно все измерить, обсудить нюансы и тонкости со специалистами. Мы рекомендуем иметь в запасе хотя бы месяц до того момента, когда нужно установить шторы.

Постарайтесь четко сформулировать свои пожелания: нужны вам шторы функциональные или исключительно декоративные. Если функциональные, тогда вам надо выбрать их светопроницаемость (они должны защищать вас от взглядов посторонних лиц или же совершенно не пропускать свет). Важен ли для вас свободный доступ к окну (с целью его открывания, полива цветов и т.п.). Не забывайте, что многие изделия нельзя стирать, поэтому надо сразу определить степень своего отношения к чистоте, а при выборе ткани поинтересоваться способом ухода за ней.

Определите свои финансовые возможности, выделив определенную сумму на покупку штор и заказ текстильного оформления интерьера.

Похожие записи