Преимущества пробкового пола

Рубрика: Прочее | 17.02.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Преимущества пробкового пола Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с ремонтными работами в своем доме или квартире. Ко всему, бываю случаи, когда вы не просто въезжаете в новое жилье или решили изменить старое, но иногда хочется поменять что-то в интерьере. Очень часто при ремонте ванные комнаты необходимо отделать кафелем, а на стены наклеить обои и пол застелить линолеумом. Если вы не располагаете достаточным количеством денежных средств, то все равно сможете отыскать необходимый материал, чтобы осуществить отделку помещений. Безусловно, есть в настоящее время материал, удовлетворяющий даже самых прихотливых людей, а именно пробковое покрытие. Его делают при помощи прессованной коры специального пробкового дуба, ко всему, такие изделия имеют множество преимуществ, если сравнить его с иными материалами для отделки.

Интересный факт про пробковый пол – он является превосходным теплоизоляционным материалом. Именно он способен сохранить тепло, ко всему никогда не может быть холодным. Стоит вспомнить о том, что вы всегда хотите вставать из ванны и наступать только на теплый пол, а не на холодный кафель. Пробка считается идеальным материалом для таких целей, потому что не может пропустить влагу во внутрь. Примером могут послужить винные пробки. Поэтому пол в такой комнате или же в туалете вы сможете отделать при помощи пробкового покрытия. данный материал является пористым, именно по такой причине способен поглощать звуки. В том случае, если соседи вдруг будут шуметь, то вы ничего не услышите.

Полы из пробки могут хорошо осуществить изоляцию электричества. Они не могут накопить статическое поле, поэтому не способны притянуть пыль. По такой причине может сократиться объем уборки в помещениях. Еще одним достоинством является то, что такой материал бывает с различными рисунками. Если вы отделаете квартиру пробкой, то сможете быть уверенными в том, что рисунок не будет одинаковым. Не каждый природный материал может сравняться с пробковым полом. Сверху плитки такого типа можно нанести медицинский винил. Многие зарубежные аэропорты предпочитаются пробковое покрытие.

Похожие записи