Назначение систем вентиляции и кондиционирования

Рубрика: Вентиляция | 09.02.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Назначение систем вентиляции и кондиционированияВентиляция необходима в любом помещении, так как именно она способна создать хороший воздухообмен в помещении, к тому же именно система вентиляции способна поддерживать нужную температуру воздуха. В соответствии с санитарно-техническими нормами необходимую циркуляцию воздуха и его влажность нужно поддерживать в помещении, так вот именно система вентиляции способна держать эти показатели в норме.

Вентиляция и кондиционирование нужно в жилых домах и квартирах еще и потому, что именно от них зависит благоприятное состояние проживающих в данном помещении граждан. Вентиляция просто необходима, так как без нее не обходится не одно строительство, как жилого дома и офиса, так и производственного цеха. Причем как за системами вентиляции, так и кондиционированием помещения надо тщательно следить, и это даже прописано в законе, нормах и правил строительства.

Если в помещении будет отсутствовать система вентиляции, то это может привести к тому, что будут скапливаться самые разнообразные вредные вещества, а также углекислый газ. И нахождение в таком помещении человека довольно таки длительный период просто невозможно, так как это приведет и к ухудшению общего состояния, и естественно очень сильно снизит работоспособность.

Да, безусловно, можно открыть окна и проветрить, таким образом, помещение и не забывайте о том, что именно с улицы летят пары от выхлопов и пыль. Так что лучше позаботиться о системе вентиляции заранее.

Если вы уже купили квартиру или сняли в аренду уже готовый производственный цех, а в нет хорошей вентиляции, то можно решить все проблемы установкой кондиционеров. Данное оборудование специально предназначено для того, чтобы очищать воздух и охлаждать его. В некоторых системах кондиционирования есть функция нагрева воздуха, на случай холодной зимы или проблем с отоплением. Также современные кондиционеры могут еще, и ионизировать воздух и естественного осушать его.

Кондиционеры выделяют трех видов: бытовое, полупромышленное и промышленное оборудование. И главным отличием этих трех видов является именно мощность, ну и площадь того помещения в котором будет установлена система.

 

Похожие записи