Преимущества обращения кредитному брокеру

Рубрика: Кредит | 28.11.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

За последние пять-семь лет кредитование достаточно прочно укоренилось в сознании отечественных потребителей, как неотъемлемая часть их жизнедеятельности. Удобный и быстрый способ получения денег в банке под процент дает возможность реализовывать появляющиеся потребности в максимально сжатые сроки, а не накапливать их десятилетиями. Благодаря такой возможности дорогостоящие покупки, оплата обучения в зарубежных странах, путешествия в самые удивительные места мира из числа недосягаемых для россиян благ плавно перетекли в обыденность. Сегодня оформить кредит может практически любой гражданин. Однако многообразие кредитных продуктов сводит с ума неподготовленных людей, поэтому многие не знают, как сориентироваться в таком многообразии кредитных программ.

Для того чтобы получить выгодный кредит в максимально сжатые сроки, нужно знать огромное количество информации. Разнообразие программ кредитования как физических, так и юридических лиц повлекло образование нового вида услуг – выбор квалифицированными специалистами наиболее оптимального кредита для того или иного клиента, обратившегося к ним. Специалист в этой области, или как сегодня принято говорить кредитный брокер – это посредник, который берет на себя обязанность за вознаграждение выбрать для потенциального заемщика банк и оформить весь необходимый для получения кредита пакет документов.

Грамотный кредитный брокер знает все преимущества и недостатки кредитных услуг, поскольку он ежедневно отслеживает изменения процентных ставок по разных кредитным продуктам, разбирается в рейтингах банков, знает, какие имеются скрытые комиссии и проценты. Кроме того, кредитные брокеры понимают, что влечет за собой страхование кредита, могут рассказать клиентам о типичных причинах отказов заемщикам в выдаче кредита, поэтому часто могут их заранее предотвратить.

В перечень оказываемых брокерами услуг входит выбор наиболее оптимального кредита для каждого обратившегося к ним клиента. Работу они ведут строго индивидуально с каждым потенциальным заемщиком. Кроме того, они ведут сбор и правильную подготовку пакета документов для облегчения получения кредита. В обязанности кредитного брокера входит еще изучение финансового положения заемщика, анализ его доходов, наличие недвижимости и иной собственности. Опытные кредитные брокеры в обязательном порядке изучают кредитную историю клиента.

Рассмотрим положительные моменты обращения к данным специалистам. Во-первых, клиент переплачивает банку совсем небольшую сумму, экономя на скрытых комиссиях и завышенных процентах по кредиту. Во-вторых, удается сэкономить время. Это особенно важно тогда, когда кредит берется для оплаты товара или какой-либо сделки, сроки которой ограничены. Если средства будут предоставлены позднее, в них уже может не быть необходимости. В-третьих, доверяясь кредитным брокерам, можно свети к минимум риск отказа по кредиту, поскольку анкета-заявка на получение кредита и все другие документы будут заполнены точно и верно.

 

Похожие записи