Преимущества деревянных окон и их поэтапный монтаж

Рубрика: Окна и двери | 17.11.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Как бы ни расхваливали производители пластиковые окна, они всегда забывают упомянуть об их недостатках. Но эти недостатки со временем проявляются, и люди обратно возвращаются к деревянным окнам. Самым главным недостатком является то, что  пластик совсем не дышит, а значит, данное помещение отличное место, где запросто могут размножаться бактерии. Еще одним недостатком являются сильные недочеты в конструкции пластиковых окон. Это все сказывается на потребительском мнении и все большая часть населения сейчас возвращается к использованию окон из дерева. Деревянные окна от производителя несколько не уступают пластику по уровню звукоизоляции и теплоизоляции. К тому же дерево экологически чистый продукт, а это очень важно в связи с сегодняшней экологией. Рассмотрим процесс замены старого на деревянное окно.

Для начала вам надо будет аккуратно демонтировать старое окно и оконный проем. Затем подготовьте проем для монтажа, для этого надо ободрать старую штукатурку, если она осталась, затем ошкурьте подоконник и выровняйте его. После чего определитесь с креплениями, часто это дюбели которые крепятся сквозь коробку окна.

Если вы будите именно таким способом монтировать окно, то так вы сможете избежать смещения. Смещение может возникнуть, если на него будут воздействовать сильные механические нагрузки. Если у вас стандартное небольшое окно, вам будет достаточно на каждую сторону окна установить по два дюбеля. Если у вас окно большое, то надо будет увеличить количество крепежей в зависимости от размера окна.

Что касается монтажного стыка, то его надо будет тщательно изолировать, так как через него будет проникать в помещение холод. А вот с наружной стороны окна необходимо обеспечить проход для пара, пар беспрепятственно должен выходить из комнаты. Но в помещение при этом не должны проходить сквозняки, дождь, ветер, влага или снег. Надо будет изоляцию внутреннюю покрыть монтажной пеной, которая будет защищать от влаги шума и холода, а так же от всех негативных внешних воздействий. В завершении работы вам придется аккуратно заделать все соединения и стыки, это необходимо, чтобы внешний вид окна не портился и сохранялся эстетическим.

Похожие записи