Особенности ремонта на кухне своими руками

Рубрика: Кухонная мебель | 19.10.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

В любой квартире самое посещаемое место это кухня. Но это не так уж и хорошо, так как даже при наличии в квартире столовой, туда с кухни тянутся пар, жар и самые разнообразные запахи, от приятных запахов выпечки, до запаха гари от подгорелой картошки. Поэтому чаще всего проводится ремонт именно кухни. Если у вас нет денежных средств, чтобы нанять профессионалов, то вы можете сделать ремонт самостоятельно. В этом вам поможет интернет сайт с выкладкой вопрос ответ про ремонт кухни. Там на ваши самые популярные вопросы ответят специалисты в области ремонта.

Если у вас старые рамы, которые уже облезли, то начните ремонт именно с установки пластиковый окон, ведь именно на кухне это необходимость, так как это помещение надо часто проветривать. При замене окон вы сможете и решить проблему неровных откосов и кривых подоконников. При установке пластиковых окон вам будет предложен вариант пластмассового подоконника. Однако при замене окон, нет необходимости в том, чтобы выносить всю мебель, ее можно лишь накрыть клеенкой или большим куском ткани. И буквально за несколько часов у вас будет снято старое окно и установлено новое.

Если же вы ходите внести больше изменений в свою кухню, тогда вам придется вынести кухонную мебель, плиту и стол со стульями, а также освободить стены от декоративных картин и часов. Затем рациональнее будет заняться облицовкой потолка. Если ваше материальное положение и площадь кухни позволяет, то советуем вам натяжные или подвесные потолки. А если денежных средств нет, то можно самостоятельно собрать потолок из пластиковых панелей. Если у вас есть необходимые инструменты  и материал, а также хотя бы минимальные знания о том, как ими пользоваться то вы прекрасно с этим справитесь.

После отделки потолка, можно приступать к ремонту стен. Для начала надо снять старые обои и плитку с кухонного фартука. Далее если нужно, то выроните стены шпаклевкой, а потом уже можно клеить новые обои. Для отделки кухонного фартука плиткой, следует соблюдать несколько правил. Цветовая гамма должна соответствовать общему фону стен, а так же расстояние между плитками должно быть примерно одинаковым. В качестве покрытия для пола, советуем вам ламинат, его наиболее просто установить, а также он не сильно дорогостоящий.

Похожие записи