Особенности керамического гранита

Рубрика: Строительные материалы | 16.10.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Керамогранит может свободно заменить любой другой отделочный материал. К примеру, он не имеет конкурентов среди подобных себе материалов по устойчивости к морозам, а также к резкому снижению или повышению температур. Важным достоинством керамического гранита считается его феноменальная твёрдость.

Помимо этого, керамогранит является очень долговечным, что напрямую зависит от твердого состава материала. Твердость представляет собой способность сопротивления проникновению в гранит более твердого, иного тела. Помимо этого, на долговечность оказывает особое влияние толщина плитки, а также соблюдение абсолютно всех требований в процессе укладки, то есть между плиткой и полом не должны быть зазоры, которые создают воздушную подушку. Самым долговечным является матовая плитка. Ее поверхность не блестящая. Она имеет наивысшие характеристики эксплуатации, что дает возможность использовать гранит такого вида даже в самых ужесточенных условиях.

В настоящее время керамический гранит, цена которого все время снижается, называют самым универсальным отделочным материалом, который применяют в строительной сфере, а также для отделки помещений разного назначения. Такое покрытие создают по самой новой технологии с использованием способа прессования глины под давлением. Последним этапом производства керамогранита считается обжиг при очень высокой температуре, который делает данное изделие высокопрочным и надежным.

Такая плитка очень популярна на сегодняшний день, это обусловлено тем, что она обладает уникальными высококачественными характеристиками, а также свойствами эксплуатации. Покрытие гранита различно от покрытия обычной плитки тем, что оно обладает высокой устойчивостью к очень низким температурам. Немаловажно то, что керамический гранит очень прост в монтаже. Облицовка поверхности покрытием, которое используется для гранита, не нуждается в специальных знаниях и навыках нанесения. Гранит не проводит электрический ток. Он может гасить статическое напряжение, что является залогом комфорта и безопасности пребывания в помещении.

Похожие записи