10 основных советов по правильному выбору мебели для детской комнаты

Рубрика: Мебель | 28.09.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Детская комната является особенным мирком, где каждому ребенку должно быть не только удобно играть и веселиться, но и учиться и отдыхать. Преобразования в комнате можно осуществить при помощи детской мебели. Она современная, функциональная и качественная. Как же все такие верно подобрать детскую мебель?

Детская мебель в комнате должна быть в минимальном количестве. Необходимо постараться не загромоздить комнату и выделить большее пространство для свободы действий ребенка, где он будет играть и веселиться. Лучше всего детскую мебель докупать по мере необходимости. Например, для новорожденного ребенка необходима, в первую очередь, кроватка, комод и столик для пеленаний. Ребенку дошкольного возраста будет нужен столик для творческих занятий или игровой столик и стульчик. Уже когда ребенок пойдет в школу, то необходимо будет приобрести книжный шкафчик, парту или учебный столик.

Предметы мебели стоит подбирать по росту ребенка, то есть они не должны быть высокими или слишком низкими для него. Очень важно, чтобы малыш мог сам доставать до нужной вещи, которая расположена на полке или же из ящика. В обязательном внимании нуждается стул и столик. При неправильном сидении ребенок может нарушить развитие позвоночника. Необходимо, чтобы детская мебель была функциональной, для этого помогут различные ящики, полки и коробки, в которые ребенок будет складывать нужные вещи и игрушки.

Очень важным условием считается то, что мебель должна быть только экологически безопасная. Поэтому лучше всего приобрести мебель из дерева, но ее стоимость выше, чем мебель из листов ДСП. Стоит проверять наличие специального сертификата гигиены. Необходимо мебель подбирать спокойных цветов. На зрение и психологическое состояние ребенка сказывается яркая мебель. Мебель в детской комнате должны быть окрашена в бледно-розовые, светло-зеленые или голубые тона, и она не создаст утомления для глаз ребенка, а также сделает комнату просторнее. Дабы избежать травм, то лучше избежать мебели с заостренными углами, а приобрести с круглыми. Также стоит убрать из комнаты все стеклянные или зеркальные поверхности.

Похожие записи