Выбираем душевой уголок

Рубрика: Сантехника и отопление | 20.07.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Освежающий душ, наполняющий силой и энергией, дающий положительный настрой на весь день и теплый, восстанавливающий силы после трудного дня – что может быть лучше? Для того чтобы сделать водные процедуры максимально комфортными, необходимо купить душевой уголок недорого. Для начала определите размеры душевой кабины. Используя рулетку, измерьте место, которое отведено в вашей ванной комнате под душевую. Этому этапу стоит уделить максимум внимания. Ошибки недопустимы, особенно если у вас небольшая ванная комната. Малейший промах в расчетах может привести к тому, что кабина просто не влезет в помещение.

Конечно, если в вашем доме просторная ванная комната, выбирая душевую кабину, можно быть не столь категоричными. В таком случае можно опираться на другие критерии выбора бокса для принятия душа. Определяя размеры душевого уголка, помните, что есть такой важный показатель, как минимальное свободное пространство около бокса, раковины и других предметов интерьера ванной. Это очень важно, т.к. если этот момент не учесть, будет не удобно даже подойти к душевой кабине и открыть ее дверцу.

Желая сэкономить пространство, можно выбрать душевую угловую кабинку со складывающимися или передвижными дверцами. Обязательно оцените герметичность предлагаемых вам продавцами душевых боксов. Данный критерий оценки будет точно соблюден, если вы отдадите предпочтение душевой кабине, производитель которой дает многолетнюю гарантию на свое изделие.

Выбор душевого уголка во многом зависит и от ваших финансовых возможностей. Например, если вы можете позволить себе покупку стеклянного душевого бокса, то лучше остановить свой выбор на нем, а не на пластиковом уголке, который спустя пару лет ежедневного использования утратит свою привлекательность. Дело в том, что из-за горячей воды пластик плохого качества начинает мутнеть. Современные душевые боксы бывают разных моделей и цветов, поэтому вы сможете выбрать достойный аксессуар для своей ванной комнаты. Купив подходящий уголок, вы сможете подобрать к нему всю остальную сантехнику – унитаз, биде, раковину, а также дополнительные аксессуары – мыльницы, полочки для косметики, держатели для полотенец и прочее.

Похожие записи